Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Здоровье



Ставропольчанин победил в поддержанном членами Общественной палаты РФ II открытом Южнороссийском межрегиональном конкурсе «Воля и великодушие»


Звания лучших добровольцев, наставников и социальных журналистов ЮФО и СКФО получили жители Ставропольского края, победив в трёх номинациях конкурса. Его участниками стали жители Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Крыма, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ставропольского края, а также Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края, Севастополя и Луганской Народной Республики.

Победителям вручат призы на итоговом мероприятии в музыкальном театре Ростова-на-Дону 30 октября. Инициатор конкурса, член ОПРФ Леонид Шафиров считает его итоги результатом совместной работы всех общественников региона, объединяемых региональной и муниципальными общественными палатами. От имени членов оргкомитета и коллег он сердечно поздравил победителей. В пресс-службе минздрава Ставрополья SK-NEWS.RU сообщили, что организаторами конкурса являются ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», АНО Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений, Комиссия по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области. 

По информации оргкомитета конкурса его участники представили более 300 социальных проектов, претендуя на получение призов по 37 номинациям, соответствующим различным направлениям волонтерской деятельности, наставничества, социальной журналистики.

В номинации «Лучшие социальные проекты в сфере здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании и алкоголизма» победил главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев. Основное направление его проекта – профилактика суицидального поведения и снижения смертности от суицида.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
31
1
2
3
4
5
6