Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Вопрос недели



Кто захотел Ставрополье присоединить к Украине?


Страсти вокруг города химиков не утихают.

В пресс-клубе «Комсомольской правды» 28 января на вопросы журналистов по поводу ситуации в Невинномысске отвечали заместитель прокурора Ставропольского края Игорь Гладченко, заместитель начальника Главного управления МВД по Ставропольскому краю Юрий Алтынов и председатель краевого комитета по массовым коммуникациям Игорь Воронин.


Напомним, как уже сообщал информационный портал sk-news.ru, трагедия произошла в ночь с 5 на 6 декабря 2012 года у ночного клуба в Невинномысске, там был убит местный житель Николай Науменко. Убийцей оказался уроженец Чечни Висхан Акаев.

По словам зампрокурора СК Игоря Гладченко, в настоящее время в федеральный розыск объявлены два брата Акаевых, один – за убийство, второй – за хулиганство. Дело находится на особом контроле и у ставропольского прокурора.

А 26 января в Невинномысске должен был состояться несанкционированный митинг протеста, в результате в отделение полиции были доставлены 141 человек, из них 18 несовершеннолетних. К нескольким энтузиастам за оказание сопротивления полиция применила меры административного воздействия. Кстати, среди задержанных не только жители Невинки, но и Ставрополя, КМВ, и даже Армавира, Москвы, два гражданина Украины, причём, как выяснилось, члены радикальной националистической партии УНА-УНСО – представителя украинского сопротивления.

Об одном из организаторов митинга, Илье Карцеве, на брифинге остановились особо. У него уже имеется непогашенная судимость за участие в интернет-игре «Сломай ногу», одним из её эпизодов была закладка муляжа взрывного устройства в здание ФСБ в Невинномысске. И хотя в городе многим это было известно, именно Карцев подал лично от себя заявку на проведение митинга.

Однако администрация города оценила возможную акцию протеста как дестабилизирующую ситуацию в регионе, поскольку были гарантирован общественный резонанс и беспорядки, поэтому митинг запретили.

Странными звучали и некоторые лозунги. Помимо понятных требований местного населения к правоохранительным структурам навести порядок с приезжающими в край уроженцами кавказских республик, звучали и требования присоединения Ставрополья и Кубани к Украине.

Откуда такая любовь к русскому народу у украинских хлопцев, внимание к этнической преступности на Северном Кавказе, и в частности, на Ставрополье, – сейчас в крае волнует и журналистов, и местных жителей.




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6