Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

В мире



Кавказ.РФ в технопарке «Сколково» развернул стенд института развития об инвестиционном потенциале СКФО


Второй Каспийский  экономический форум провели в Москве 5-6 октября. Внимание участники круглых столов и пленарного заседания уделили вопросам развития транспортно-логистических возможностей. По прогнозам экспертов на фоне санкционного давления вырастет товарообмен России с ЕАЭС, СНГ и Ираном, поэтому вопросы состояния транспортной инфраструктуры и ее пропускной способности особо актуальны. 

Ключевое значение для интенсификации взаимной торговли имеет реализация проекта МТК «Север – Юг». В Правительстве РФ рассчитывают, что грузооборот по этому международному транспортному коридору к 2030 году вырастет более чем в два раза, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе Кавказ.РФ.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил: «Для России Каспий имеет огромное значение – с учетом стратегического географического положения в центре Евразии, на пересечении транспортных и энергетических артерий. Регион должен стать одним из крупнейших в Евразии узлом трансконтинентальных перевозок, это будет способствовать росту региональных рынков, торговой и производственной кооперации». 

На форуме руководство Кавказ.РФ, эксперты и представители профильных ведомств обсудили необходимость модернизации транспортной инфраструктуры республики Дагестан – основного транспортного узла Северо-Кавказского федерального округа в составе МТК «Север-Юг». 

«Наша компания готова поддержать инвестпроекты в сфере транспортной и товаропроводящей инфраструктуры, в том числе при участии других институтов развития, российских и иностранных инвесторов. Предстоит совместная работа по ликвидации барьеров, препятствующих развитию торговли с ближайшими партнерами, в число которых входят государства Каспийского региона», – отметил первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович. 

Каспийский регион объединяет пять стран с населением более 270 млн человек –  Россию, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан. Экономический форум проходит в развитие шестого  Каспийского саммита.  По итогам форума при участии экспертов будут подготовлены пятисторонние соглашения между странами-участниками.

Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
29
30
31
1
2