Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

В мире



Кавказ.РФ в технопарке «Сколково» развернул стенд института развития об инвестиционном потенциале СКФО


Второй Каспийский  экономический форум провели в Москве 5-6 октября. Внимание участники круглых столов и пленарного заседания уделили вопросам развития транспортно-логистических возможностей. По прогнозам экспертов на фоне санкционного давления вырастет товарообмен России с ЕАЭС, СНГ и Ираном, поэтому вопросы состояния транспортной инфраструктуры и ее пропускной способности особо актуальны. 

Ключевое значение для интенсификации взаимной торговли имеет реализация проекта МТК «Север – Юг». В Правительстве РФ рассчитывают, что грузооборот по этому международному транспортному коридору к 2030 году вырастет более чем в два раза, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе Кавказ.РФ.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил: «Для России Каспий имеет огромное значение – с учетом стратегического географического положения в центре Евразии, на пересечении транспортных и энергетических артерий. Регион должен стать одним из крупнейших в Евразии узлом трансконтинентальных перевозок, это будет способствовать росту региональных рынков, торговой и производственной кооперации». 

На форуме руководство Кавказ.РФ, эксперты и представители профильных ведомств обсудили необходимость модернизации транспортной инфраструктуры республики Дагестан – основного транспортного узла Северо-Кавказского федерального округа в составе МТК «Север-Юг». 

«Наша компания готова поддержать инвестпроекты в сфере транспортной и товаропроводящей инфраструктуры, в том числе при участии других институтов развития, российских и иностранных инвесторов. Предстоит совместная работа по ликвидации барьеров, препятствующих развитию торговли с ближайшими партнерами, в число которых входят государства Каспийского региона», – отметил первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович. 

Каспийский регион объединяет пять стран с населением более 270 млн человек –  Россию, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан. Экономический форум проходит в развитие шестого  Каспийского саммита.  По итогам форума при участии экспертов будут подготовлены пятисторонние соглашения между странами-участниками.

Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31