Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

В мире



Ставропольский край намерен долгосрочно помогать Украине


По предложению В. Владимирова передача адресной помощи будет производиться через официальных представителей края, которые выедут в Украину. Ставропольский край по инициативе руководителя региона Владимира Владимирова выстраивает долгосрочную программу помощи Украине, – сообщили сегодня  SK-NEWS.RU в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Министерство сельского хозяйства края, комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию отрабатывают механизмы комплектования грузов гуманитарной помощи населению Крыма и других регионов братской Украины с местными сельхозпроизводителями и крупнейшими поставщиками продовольственных товаров.

«В настоящее время формируется первая партия такой помощи, – отметили в пресс-службе. – В неё входят продукты длительного хранения, в частности, минеральная вода, мука, крупы, макаронные изделия, растительное масло, консервы, сахар, кондитерские изделия, а также фрукты, овощи и продукция животноводства». В пресс-службе уточнили, что отрабатывается не только необходимый объём помощи, но и адреса поставок. «На призыв ВрИО губернатора о помощи откликнулись все районы края и готовы поставить сельхозпродукцию соседям», – подчеркнул министр сельского хозяйства Александр Мартычев.

По предложению В.Владимирова, передача адресной помощи будет производиться через официальных представителей края, которые выедут в Украину. Это будет делаться «из рук в руки, поскольку принадлежность банковских счетов в настоящее время не ясна», пояснил глава региона.

Кроме того, Ставропольский край окажет адресную помощь семьям погибших и пострадавших бойцов украинского спецподразделения «Беркут». Все члены правительства, депутаты, аппарат администрации края по примеру руководителя края перечислили в фонд помощи бойцам «Беркута» однодневный заработок.





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5