Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Транспорт



По проспекту Кулакова в Ставрополе обновят подземный переход


В краевой столице прошло очередное заседание Ставропольской городской Думы. На повестке дня стоял ряд вопросов, в том числе о выделении средств на капитальный ремонт подземного перехода, расположенного на проспекте Кулакова.

Решение о выделении средств было принято по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, который включил этот переход в список объектов, требующих первоочередного ремонта.

- В прошлом году мы разработали проект реконструкции подземного перехода возле завода «Нептун». На эти цели из городского бюджета выделили 38,3 млн рублей. Проект включает ремонт ступеней, стен и потолков, обустройство навесов, замену электропроводки и установку видеонаблюдения. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры, после которых подрядная организация приступит к ремонту, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.  

Ремонт подземного перехода возле завода «Нептун» не только обеспечит комфорт и безопасность пешеходов, но сделает доступным новый сквер, который сейчас благоустраивают в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Именно эту территорию выбрали жители по итогам прошлогоднего рейтингового голосования. Зона отдыха станет вторым обновленным пространством в северо-западном районе и десятым объектом, получившим новую жизнь благодаря программе. 

Постепенно планируется привести в порядок и другие подземные элементы дорожной инфраструктуры города: пешеходные переходы по проспекту Кулакова в районе остановки «Малая Химия», по улице Ленина в районе улицы Семашко, площади 200-летия и на улице Дзержинского. Специалисты уже разрабатывают проектную документацию на каждый объект, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Ставрополя.

Фото: Администрация Ставрополя.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!






Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6