Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Транспорт



Ставропольская, Пятигорская и Буденновская агломерации получат 16 новых карет скорой помощи


Автомобили распределят по станциям скорой помощи в зависимости от износа и численности жителей. Специализированные машины предназначены для сельских поселений и малых городов. Это повысит доступность медицинской помощи. Поставкой автомобилей скорой помощи в регионы занимается Минпромторг России.

В минздраве Ставропольского края SK-NEWS.RU сообщили, что обновить парк машин скорой помощи в 2021-2024 годах Правительству РФ поручил Владимир Путин по итогам Послания Федеральному Собранию в прошлом году. 

За счет средств федерального бюджета должны закупить не менее пяти тысяч машин скорой помощи для сельских поселений в 2021-2023 годах. Всего по регионам страны распределят 1254 машины скорой помощи на сумму 6 млрд рублей. Техника – отечественного производства.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях