Туризм
В урочище Гедуко в селении Кишпек завершился фестиваль воздухоплавания, который проводился в республике во второй раз. За три дня, с 6 по 9 июля, его посетили больше 10 тысяч жителей и туристов.
Самыми зрелищными стали утренние и вечерние полёты аэростатов — воздушные шары парили на фоне рассветов и закатов, создавая незабываемую атмосферу. Для гостей работали картинг, лазертаг, мастер-классы, анимационная программа для детей, выставка-продажа изделий народных промыслов и фудкорт.
Как отметил представитель Министерства по делам молодёжи КБР Заур Тлехураев, название фестиваля отсылает к высоте горы Эльбрус — 5 642 метра, что подчёркивает уникальность локации и масштаб события. В этом году программа стала масштабнее, учтены потребности всех возрастов: для детей работали аниматоры, для взрослых — другие активности.
Организаторы фестиваля — Министерство по делам молодёжи КБР, Министерство курортов и туризма КБР и администрация Баксанского района. В правительстве республики отметили, что «Небо 5642» становится новой точкой притяжения для туристов в регионе.
Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.



Комментарии