Туризм

Туристический налог будет взиматься в Нальчике с этого месяца, такое решение приняли муниципальные власти столицы Кабардино-Балкарии.
Сначала он будет составлять 1%, а затем в несколько этапов вырастет до 5%.
Гостям Нальчика начиная с января нужно будет платить туристический налог, решение о его введении приняли власти города.
В наступившем году его ставка будет равняться одному проценту от стоимости полученных туристических услуг. Затем на протяжении нескольких лет она будет расти – на процент в год. В итоге в 2029 году налог достигнет итоговой отметки в 5%.
Ряд категорий населения сможет не платить этот налог. Это в том числе инвалиды, ветераны, Герои Советского Союза, Герои России и т.д.
Помимо этого, турналог будет неактуальным для тех, кто приезжает в Нальчик на лечение, и несовершеннолетних в возрасте меньше 14 лет, сообщает
Фото: Открытый фотобанк.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии