Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Туризм



На майские праздники жители СКФО планируют посетить Кисловодск


Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие. В топе поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет. Каждый седьмой житель Северного Кавказа планирует путешествия по России, среди приоритетных направлений – Кисловодск, Дагестан и Москва. Таковы результаты опроса, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

Половина россиян (46%) планируют отдыхать дома на майские праздники. Треть (33%) поедут на дачу или за город. 17% отправятся в поездку по России (в прошлом году только 12%). Работать во время майских каникул собираются 12% россиян.

Больше половины (57%) жителей СКФО на майские праздники планируют отдыхать дома, примерно каждый пятый будет работать, 13% опрошенных собираются в путешествие по стране и только 1% – за рубеж. Среди тех, кто предпочитает внутренний туризм, топ направлений выглядит так:

1.      Кисловодск – 38%;

2.      Дагестан – 31%;

3.      Москва – 15%;

4.      Сочи и Санкт-Петербург – по 8%.

Около 12% участников опроса на Северном Кавказе планируют взять отпуск на работе до, между или после майских, чтобы продлить себе отдых. Треть респондентов региона пока в раздумьях. Многие (56%) не планируют брать дополнительные отпускные дни, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе ВТБ на Северном Кавказе.

Почти половина (47%) участников опроса в СКФО не готовы потратить на отдых в майские праздники более 10 тыс. рублей. В 10-50 тыс. рублей планируют уложиться 28% респондентов. Свыше 50 тыс. рублей потратят только 2%. При этом 22% намерены обойтись без специальных трат на майские праздники.

* Опрос провели ВТБ и банк «Открытие» 10-17 апреля 2024 года по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3