Туризм
В частности, 210 миллионов край получит в виде единой субсидии, которую распределят на господдержку общественных инициатив и проектов юридических лиц и предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры. Еще 131 миллион выделят для поддержки инвесторов, намеренных строить модульные гостиницы, сообщили в пресс-службе правительства региона.
По мнению директора Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, члена Общественной палаты РФ Азамата Тлисова, индустрия гостеприимства в Ставропольском крае демонстрирует существенную динамику: прирост показывают классические санатории и пансионаты, в целом сфера услуг, СПА (физиотерапия), индустрия впечатлений, спортивного, познавательного и, конечно, гастротуризма.
Эксперт прокомментировал
В 2023 году доходы в сфере туризма выросли на 60%, а поступления от курортного сбора увеличились в два раза и составили 600 млн рублей.
Всё это говорит о том, что индустрии гостеприимства в целом становится привлекательной, отдыхающие с интересом открывают по-новому для себя курорты Кавказских минеральных вод, в целом Кавказ. «Тенденция будет нарастать, важно, чтобы инфраструктура соответствовала растущим стандартам качества и ожиданиям гостей, позволяя более содержательно и интересно наполнять пребывание на курортах КМВ», – сказал Азамат Тлисов.
Главное фото –автора
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


Комментарии