Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Туризм



Шаг в развитии: «Ростелеком» установил криптобиокабины для жителей городов Баксан и Прохладный в Кабардино-Балкарии


Специалисты «Ростелекома» установили две очередные криптобиокабины в МФЦ городов Баксан и Прохладный Кабардино-Балкарской Республики.


 Для организации работы программно-технических комплексов «Ростелеком» предоставил защищенные каналы связи. Криптобиокабины автоматизируют и ускоряют сервис по оформлению загранпаспорта нового образца, содержащего электронный носитель информации.

«С помощью нового оборудования процесс выдачи заграничных паспортов будет проходить проще и быстрее. После подачи пакета документов заявитель должен проследовать в кабину и, следуя подсказкам виртуального помощника, пройти дактилоскопию и сфотографироваться. В случае затруднений специалист центра обязательно окажет помощь. Затем документы отправятся на рассмотрение в МВД. Готовый документ поступает в МФЦ для выдачи заявителю», — рассказал Аслан Афаунов, руководитель ГБУ «МФЦ КБР».

Криптобиокабины разработаны в России и производятся концерном «Автоматика» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

«Внедрение криптобиокабин — это большой шаг в развитии цифровой инфраструктуры нашей республики. Автоматизация процесса экономит время заявителя и позволяет исключить человеческий фактор на стадии сбора материалов. Все биометрические данные граждан находятся под надежной криптографической защитой, что гарантирует безопасность информации. Наша компания не только устанавливает оборудование, но и обеспечивает эксплуатацию и техническую поддержку комплексов», — отметил Залим Хутов, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком».

Оформить биометрический загранпаспорт нового поколения с помощью криптобиокабины жители Кабардино-Балкарии могут в многофункциональных центрах в Нальчике по адресу: ул. Хуранова, 9; в Баксане — ул. Ленина, 23; в Прохладном — ул. Карла Маркса, 35.

Более подробную информацию о сервисах, тарифах и условиях подключения можно получить на официальном сайте компании, в центрах продаж и обслуживания ПАО «Ростелеком» или по телефону 8 800 200 3000.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
28
29
30
1
2
3