Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Молодой земский тренер с энтузиазмом начал работу на Апанасенковье
Фото: администрация Апанасенковского округа
Фото: администрация Апанасенковского округа


На районном стадионе приступил к обязанностям новый инструктор-методист, уроженец села Дивного Денис Забусов. Специалист трудоустроился по программе «Земский тренер» государственной программы РФ «Спорт России». Он будет развивать баскетбол.

Парень окончил Ставропольский государственный педагогический институт, работал учителем физкультуры в Ставрополе. Тренировки под его началом проходят для юных спортсменов и взрослых.

Глава Апанасенковского округа Денис Климов рассказал SK-NEWS.RU: «Программа «Земский тренер» – хороший инструмент поддержки сельских территорий, привлекающий квалифицированные кадры и создающий комфортные условия для занятий спортом на местах. Возвращение Дениса на малую родину – пример, как меры господдержки помогают молодежи обустраиваться в сельской местности».

Молодой тренер с энтузиазмом взялся за дело и уверен, что увлечёт баскетболом юных жителей, создаст комфортную атмосферу для занятий спортом среди взрослых. Двери стадиона всегда открыты для любителей активного образа жизни, сказали в администрации.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях