Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



На фестивале «Скалы России. Эльбрус 2026» прошёл забег с флагом России, посвящённый Дню страны
Фото: пресс-служба Федерации скалолазания России
Фото: пресс-служба Федерации скалолазания России



В Кабардино-Балкарии продолжается всероссийский фестиваль скалолазания «Скалы России. Эльбрус 2026». 12 июня, в День России, участники флагманского события на скалах посвятили празднику забег в гору с флагом РФ. 

Колонну возглавили легенда скайраннинга, рекордсмен России Виталий Шкель, вице-президент Федерации скалолазания России Станислав Кокорин, главный судья фестиваля Андрей Яговкин и главный секретарь Артемий Трушин. 

Участники стартовали в 9 утра от базового лагеря в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета. Конечной точкой маршрута стал Джан-Туган, где располагается один из скальных секторов. Спортсмены преодолели 7,5 километра с набором высоты около 400 метров, а общая дистанция вместе с обратной дорогой составила примерно 15 километров.

Фестиваль «Скалы России. Эльбрус 2026» проходит с 9 по 15 июня третий год подряд на территории Приэльбрусья. На главное флагманское событие на скалах страны зарегистрировались более 600 человек из 47 регионов России. Суммарно все площадки фестиваля за эти дни принимают около тысячи гостей. 

Участникам доступны 663 маршрута в трёх дисциплинах — лазание на трудность, боулдеринг и мультипитчи. За минувший год перед фестивалем организаторы подготовили 126 новых трасс в боулдеринге и 43 линии в лазании на трудность, сообщили sk-news.ru в Федерации скалолазания России.

«Друзья, всех с Днём России! Рады, что удалось реализовать такую идею в честь одного из главных праздников в нашей стране. Бежали не ради скорости, а ради впечатлений и воспоминаний на всю жизнь. Впереди ещё три дня фестиваля, так что ещё и побегаем, и, конечно, полазаем! Всем хороших выходных!» — пожелал Станислав Кокорин.

В программе фестиваля также проходят этап Кубка России по альпинизму, чемпионат Вооружённых Сил РФ по скалолазанию, открытый женский кубок на мультипитчах, Кубок ФАР и «Болдер-контест» для приглашённых атлетов. Для юных гостей работает детский лагерь, а всех участников ждут лекции, встречи с известными атлетами, ночной боулдеринг и забег в День России.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!







Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5