Спорт



Филиал службы спортивной медицины для четырёх районов Ставрополья открыли в Краснокумском


Спортсменам из нескольких районов Ставропольского края больше не нужно ехать в крайцентр, чтобы официально получить допуск к соревнованиям. Для них открылся новый филиал службы спортивной медицины в селе Краснокумском.

Углубленный медицинский осмотр теперь можно пройти в физкультурно-оздоровительном комплексе. Это избавит от долгой дороги спортсменов Георгиевского округа, а также Кировского, Советского и Курского районов. Открытие прошло с участием местных властей и специалистов. На мероприятии присутствовали глава Георгиевского округа Андрей Зайцев, председатель окружной думы Александр Стрельников, а также представители медицинского сообщества.

Исполняющий обязанности заместителя главного врача краевого специализированного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины Роман Марабян и председатель регионального отделения движения «Здоровье Отечества» Елена Малькова отметили, что это лишь первый шаг. Новый кабинет — часть большой программы по развитию спортивной медицины в регионе до 2026 года. 

Уже до конца этого года аналогичный филиал планируют открыть в Будённовске. Всего же в планах краевого минздрава — создание семи новых таких точек, чтобы сделать медобследование максимально доступным для всех тренирующихся, сообщили  sk-news.ru в Минздраве СК.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях