Спорт



Юные борцы из КЧР покорили мировое первенство в Казани


Молодые спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали шесть медалей на первенстве мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок. Турнир собрал в Казани более 170 сильнейших борцов из 25 стран мира.

В копилке сборной КЧР — одно золото, четыре серебра и одна бронза. Чемпионом мира в весовой категории до 82 кг (вольный стиль) стал Алан Ачабаев. Серебряные награды в вольном стиле завоевали Али Кипкеев (до 68 кг) и Азамат Боташев (до 100 кг). В классическом стиле на вторую ступень пьедестала поднялись Динислам Тебуев (до 57 кг) и Динислам Ураскулов (до 75 кг). Бронзовую медаль в вольном стиле (до 82 кг) получил Салим Семёнов.

Подготовкой спортсменов занималась целая группа тренеров: Дахир Лайпанов, Али Акбашев, Ансар Тоторкулов, Руслан Хватыш и Ислам Хапаев. 

Казань является традиционной и престижной площадкой для проведения крупнейших международных турниров по борьбе на поясах.

Успех на мировом первенстве демонстрирует высокий уровень развития этого национального вида спорта в Карачаево-Черкесии и серьёзный потенциал молодого поколения атлетов.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях