Спорт



Летчик из Ставрополя взял «серебро» Чемпионата России по высшему пилотажу на реактивных самолетах


Чемпионат России по авиационным гонкам и высшему пилотажу на реактивных самолетах (РСВП) прошел на аэродроме «Орешково» в Калужской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми регионов России – Крыма, Москвы и Московской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Перми, Тулы и Калужской области, сообщили sk-news.ru в минспорта Ставропольского края.

Летчики соревновались в трех дисциплинах: авиационные гонки, класс – самолет поршневой; авиационные гонки, класс – самолет реактивный; РСВП.

Летчик из Ставропольского края Юрий Кабанов показал один из лучших результатов в реактивном классе. На самолете Л-29 он преодолел воздушную трассу за 75,34 секунд и занял второе место по высшему пилотажу на реактивных самолетах. Победителем стал Вячеслав Смолин (Республика Крым). Третье место досталось Антону Варехе (Республика Крым).

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях