Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Крупнейший фестиваль «Скалы России. Эльбрус-2025» стартует 11 июня


Второй год подряд Федерация скалолазания России и Федерация альпинизма России проводят совместное мероприятие, в котором примут участие любители и профессионалы двух видов спорта со всей страны. Уже более 600 человек из 46 регионов России подали заявки. Каждый день число увеличивается. Зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте ФСР.

Впереди – всероссийские юношеские соревнования в лазании на трудность, чемпионат Вооруженных Сил РФ по скалолазанию, Кубок ФАР по альпинизму на мультипитчах. Ожидается более 800 участников. С 11 по 15 июня они получат возможность окунуться в непередаваемую атмосферу и природу Приэльбрусья, пообщаться с единомышленниками из скалолазного сообщества России, встретиться со звездами альпинизма и скалолазания на мастер-классах и соседних маршрутах. Для всех гостей фестиваля будут доступны 550 трасс на скалах в районе Джан-Тугана и Тырныауза в дисциплинах «лазание на трудность», «боулдеринг» и «мультипитчи». В том числе сто новых боулдеров и 73 линий для лазания на трудность, подготовленных специально для фестиваля.

Пресс-секретарь Общероссийской общественной организации Федерация скалолазания России Андрей Решетов рассказал SK-NEWS.RU, что торжественное открытие фестиваля пройдет в 11 часов среды на базе Кабардино-Балкарского госуниверситета в селе Эльбрус. Далее стартует полноценный лазательный день. Завершат его вечерним общим сбором в базовом лагере «Встреча с легендами», где чемпионы мира и Европы ответят на все вопросы участников фестиваля.

Финал Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию ожидается 13 июня, вечером начнут атмосферный ночной боулдеринг. В субботу 14 июня отметят День российского скалолазания. Этот вид спорта отметит 78 лет. Точкой отсчета были первые официальные соревнования в 1947 году на Домбае. После пятого лазательного дня наградят сильнейших участников, пройдет торжественное закрыти фестиваля.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!
Школьники Георгиевска познакомились с культурой абазин
Профессиональная встреча в гибридном формате прошла для коллег из библиотек зоны Кавказских Минеральных Вод и г. Антрацита
ЭкоСпас-беседа состоялась в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
23
24
25
26
27
28
29
30
31