Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Школьники Ставрополя на площади Ленина отметили Всемирный День здоровья утренней зарядкой


В центр города в эту пятницу размяться пришли ученики школ № 2, 4, 5, 6, 64, гимназии № 3 и лицея № 8. Массовое мероприятие посвятили Всемирному дню здоровья. Бодро и весело начали утро с полезной гимнастики тысяча человек.

Поддержавший идею глава города Иван Ульянченко приветствовал всех участников общегородской утренней зарядки в самом сердце любимого Ставрополя. Он обратился к детям: «Наш город богат спортивной молодежью и не только. Сегодня, в День здоровья, утро с зарядки началось во всех учебных и спортивных организациях города. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, отличного самочувствия и настроения. Любите спорт».

Общегородскую зарядку проводят в столице края более десяти лет. Многие годы бессменным ведущим полезного и красивого мероприятия является заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы Наталья Крыжановская.

В пресс-службе администрации Ставрополя SK-NEWS.RU рассказали, что всю неделю на спортплощадках, в библиотеках, учреждениях дополнительного образования проходят командные соревнования, игровые программы и открытые занятия. Под знаком спорта и здорового образа жизни школьников 5 апреля ждут кинолектории, классные часы и тематические беседы, эстафеты, тренинги, выступления школьных агитбригад, конкурсы, выставки рисунков, познавательные игры, интересные встречи с медиками.

В полдень в модельной библиотеке № 11 на улице Ворошилова, 10/1 состоится встреча с медицинским психологом «Твое здоровье – в твоих руках». В субботу 6 апреля, с 9.30 в парке «Центральный» начнется игровая спортивная программа «Физкультуру любить – здоровым быть».

В воскресный день 7 апреля в парке Победы с половины десятого утра начнется фестиваль по спортивной и скандинавской (северной) ходьбе «День здоровья: молодежный вектор».

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


 

Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3