Спорт
8-9 ноября в Ставрополе состоялся очередной Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по рукопашному бою. В нем приняли участие 126 мужчин и женщин из 6 регионов СКФО.
Единственную золотую медаль в североосетинской команде завоевала мастер спорта из Владикавказа, сотрудник службы судебных приставов - Даурова Элона.
Как рассказал SK-NEWS.RU главный тренер осетинской сборной Артур Дзитоев, как и в прошлом году, Элона, без особых проблем расправилась со всеми своими соперницами и завоевала путевку на Чемпионат России.
Еще одна представительница Северной Осетии - Хаутова Светлана завоевала серебряную награду, уступив в финале опытной спортсменке из команды Ставрополя - Земляной Алене. В абсолютной Светлана завоевала третье место, уступив также представителю Ставрополя, мастеру спорта международного класса - Алдамовой Элизе.
Единственный из мужчин команды призовое место занял сотрудник службы безопасности ИАБ "ДИГБАНК" Элбакиев Аслан из Беслана.
Вначале Аслан вел в счете в полуфинале с представителем команды Ставропольского края - Мальсаговым Бекханом, однако в итоге он вынужден был уступить из-за рассечения на лице, и, в результате - 3 место.
Все призеры получили путевки на Чемпионат России, который пройдет 6-9 декабря в г.Волгодонск (Ростовская область).
Вместе с осетинсикими спортсменами в составе судейского корпуса в Чемпионате примет участие и лучший судья - Нариман Кадиев. Готовит спортсменов к соревнованиям главный тренер сборной - Артур Дзитоев.


Комментарии