Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Ксения Алопина победила в слаломе 7 этапа Кубка России - «Приз Эльбруса»


Сегодня в рамках 7 этапа Кубка России - «Приз Эльбруса» по горнолыжному спорту прошли старты в женском слаломе. По итогам двух попыток уверенно выиграла член сборной России Ксения Алопина из Московской области.

Сразу за ней финишировала Дарья Астапенко, представляющая Кемеровскую область. Третьей стала ещё одна «сборница» Елена Яковишина с Камчатки сообщила sk-news.ru пресс-секретарь местной администрации Эльбрусского муниципального района Алиса Тарим.

 В дисциплине специальный слалом Ксения Алопина вновь показала блестящий результат и прибыла к финишу первой. С минимальным отрывом в долю секунды, финишировала Дарья Астапенко. На третьем месте вновь Елена Яковшина. Всего в соревнованиях приняло участие 26 спортсменок. Сама победительница в Кабардино-Балкарии не впервые - в 2010 году Ксения принимала участие в чемпионате России, проходившего в Приэльбрусье. «Нужно отдать должное организаторам по подготовке трасс. Сегодня откатали в удовольствие», - отметила Алопина.

Завтра состоятся соревнования в дисциплине слалом-гигант среди мужчин и женщин.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
27
28
29
30
1
2
3