Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



В Нальчике состоялся турнир по армейскому рукопашному бою памяти воинов-интернационалистов


В спортивном комплексе «Нальчик» состоялся традиционный республиканский турнир по армейскому рукопашному бою среди мужчин, юниоров и юношей памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе министерства спорта и туризма КБР.


В рамках мероприятия Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» наградила медалями «За заслуги» министра спорта и туризма КБР Аслана Афаунова и руководителя - главного эксперта по медико-социальной экспертизе по КБР Олега Малкарова. Грамот РСВА были удостоены заместитель министра по средствам массовой информации, общественным и религиозным организациям КБР Джамбулат Гергоков, начальник отдела этого же министерства Залим Шибзухов и президент ассоциации ветеранов спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе Николай Шубров.

Гости турнира приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, и Вечному огню.

Более 200 борцов из всех населенных пунктов Кабардино-Балкарии оспаривали первенство в пятнадцати весовых категориях.

Победителями стали у юношей: Темиркан Псонуков (45 кг), Астемир Абазов (50 кг), Астемир Кодзоков (55 кг), Алибек Тхагапсоев (60 кг), Аскер Макаев (65 кг), Салим Бозиев (70 кг), Мурат Шабатуков (75 кг), Ислам Долов (80 кг) и Заур Фриев (св. 80 кг). У мужчин 1 места заняли: Эльдар Шопагов (60 кг), Абдул-Салам Керимов (65 кг), Аслан Пшибихов (70 кг), Ашамаз Канукоев (75 кг), Мурат Хасанов (80 кг) и Алибек Фриев (св. 85 кг).

Приз «За лучшую технику» получили Аскер Макаев и Аслан Пшибихов. Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

По словам директора специализированной комплексной спортшколы Заурбека Черкесова, со следующего года турнир планируется сделать открытым, чтобы в нем могли принимать участие не только команды КБР, но и сборные из СКФО и ЮФО.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31