Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



В Нальчике состоялось первенство «Динамо» по дзюдо


В минувшие выходные в Кабардино-Балкарии состоялось первенство Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок 1993-1995 годов рождения, прошедшее в спортивном комплексе «Нальчик», - сообщили sk-news.ru в пресс-службе министерства спорта и туризма.


В соревновании, которое являлось также отборочным туром на всероссийское первенство в Красноярске, приняли участие спортсмены из Москвы, Калининграда, Волгограда, Сочи, Ростова-на-Дону, Армавира, Ставропольского и Краснодарского краев, Северной Осетии-Алании, Чечни, Ингушетии.

Команду в составе 35 человек из наиболее сильных дзюдоистов в этой возрастной группе представила и Кабардино-Балкария. За два дня турнира разыграно по 8 комплектов наград.

Спортсмены из КБР показали хороший уровень подготовки и зрелую борьбу. В активе наших ребят и девушек 6 медалей. 1 место в весовой категории +78 кг завоевала Айдана Нагорова, на 3 месте в весе до 57 кг - Карина Кумыкова. Золотая награда у юниоров досталась Залиму Хурсинову в весе до 100 кг, серебряным призером стал Ислам Абазов (66 кг), бронзовые медали у Кайсына Джолабова (55 кг) и Алима Балкарова (55 кг).

Подготовили победителей и призеров тренеры-преподаватели Мухамед Емкужев, Ханапи Шаваев, Мухамед Боготов и Дмитрий Иванов.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях