Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Карачаево-Черкесия примет Эстафету Олимпийского огня «Сочи - 2014»


Оргкомитет XXII Олимпийских зимних игр 2012 года в городе Сочи официально представил маршрут Эстафеты Олимпийского огня. Он пройдет через все 83 субъекта страны, около 130 млн. россиян окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня. Она будет длиться 123 дня и станет самой продолжительной в истории Олимпийских игр. Нести Олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев и более 30 000 волонтеров, всего Огонь преодолеет более 65 000 километров пути.

Принимать у себя первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня будет и Карачаево-Черкесия. В республике она пробудет один день и пройдет на территории города Черкесска и поселков Домбай и Архыз, - рассказал sk-news.ru заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов.

«Уверен, что день прибытия Олимпийского огня станет большим праздником для всех жителей региона. Благодаря Олимпийскому огню мы окажемся в центре внимания всей страны. У нас появится шанс продемонстрировать жителям России достояние нашей республики, культурные традиции и традиции нашего гостеприимства, рассказать о выдающихся личностях, разрушить существующие стереотипы, дать каждому жителю возможность почувствовать себя сопричастным к предстоящим Играм «Сочи 2014». Мы уверены, что сможем провести встречу Олимпийского огня на высочайшем уровне, продемонстрировать высокий профессионализм и слаженность в работе», - заверил вице-премьер.

К тому времени в республике будут подготовлены образовательные мероприятия, в которых буду задействованы представители всех возрастов. В Эстафете примут участие 54 факелоносца, отобрать которых поможет конкурс. Участие в нем может принять каждый житель республики старше 14 лет. О точной дате старта конкурса будет объявлено позднее.

Гостей и участников праздничного шествия Эстафеты ждет масса спортивных и музыкальных сюрпризов от компании Coca-cola. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31