Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



В Приэльбрусье стартовал чемпионат вооруженных сил РФ по горному троеборью


Торжественное открытие чемпионата вооруженных сил РФ по горному троеборью состоялось на базе спортивного центра «Терскол», - сообщила sk-news.ru пресс-секретарь местной администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.


Директор спортивного цента Мусса Махов отметил, что чемпионат России по горному троеборью является значимым для нашей республики мероприятием: «Искренне желаю, чтобы в горах Кабардино-Балкарии подобные мероприятия стали традиционными и проводились ежегодно. Для этого есть все условия, как природные, так и технические».

Горное троеборье относительно молодой и еще формирующийся вид спорта, которому предстоит завоевать популярность среди военнослужащих-альпинистов. Как рассказал вице-президент федерации альпинизма России, главный судья соревнований Иван Душарин, горное троеборье включает в себя состязания в скалолазании (индивидуальное лазание и парное лазание в связках), преодоление горной полосы препятствий, и марш-бросок на 5 км со стрельбой из автомата. «В Советский период не раз проводились такие чемпионаты. В наше время эту традицию возродила федеральная служба безопасности Северного Кавказа. С каждым годом авторитет этих соревнований повышается, и таким образом мы имеем возможность определить лучших среди военнослужащих воинских частей Вооруженных Сил РФ по горной подготовке».

Соревнования подобного уровня проводятся в пятый раз. В этом году за победу в чемпионате борются около 50 команд, в состав которых входят порядка 150 военнослужащих со всех военных округов Российской Федерации. Помимо команд воинских частей вооруженных сил РФ, занимающихся горной подготовкой, в соревнованиях принимают участие команды МВД, ФСБ, пограничных войск и внутренних войск РФ.

25 июля военные альпинисты соревновались в скалолазании в пригороде Тырныауза. По оценкам организаторов чемпионата, эти скалы имеют маршруты второй, третей и четвертой степени сложности. В этом состязании спортсмены прошли определенный маршрут, на котором они преодолели горные полосы препятствий на участке естественного рельефа. Быстрота прохождения маршрута - самый важный критерий, по которому определяется победитель.

С 27 по 29 июля в ущелье Терскол военные альпинисты в рамках соревнований пройдут полосу препятствий и полосу препятствий с полной выкладкой и вооружением. Торжественное закрытие состоится 29 июля на базе спортивного центра «Терскол».

Организаторы чемпионата - управление физической подготовки министерства обороны РФ, федерации альпинизма России и КБР, ЦСКА. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31