Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Сборная Карачаево-Черкесии вернулась с IX Всероссийских летних сельских спортивных игр


В Чувашии завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. Соревнования проходили в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Финальной части соревновании в Чебоксарах предшествовали два отборочных этапа, которые на протяжении нескольких месяцев проходили в субъектах. Участвуют в сельских играх граждане России не моложе 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях.

Во Всероссийских сельских играх-2012 приняли участие 2045 человек из 62 регионов России. Финальные соревнования прошли по 17 видам спорта, в числе которых и такие «специфические», как соревнования дояров, косарей, механизаторов.

Карачаево-Черкесская республика представила участников в 12 видах спорта. Наши селяне выступили в соревнованиях по вольной борьбе, армспорту, самбо, волейболу, уличному баскетболу, силовому троеборью и др.

Участников поделили на группы по численности сельского населения, проживающего в том или ином субъекте. Команда Карачаево-Черкесии попала в пятую группу, в которую вошли команды 17 субъектов страны, и завоевала пятое место. Как сообщили sk-news.ru в министерстве КЧР по физической культуре, спорту и туризму, в нашей республике среди девушек не пользуются популярностью силовые виды спорта и единоборства, поэтому команда была не полностью укомплектована. Это помешало набрать нужное количество очков.

Стоит отметить выступление представителей армспорта - Али Боташев и Аслан Байчоров из Малокарачаевского района стали победителями в своих весовых категориях. Вольник Алибек Лепшоков из Прикубанского района стал бронзовым призером. Достойно выступили представители силового троеборья, легкоатлеты, волейболисты, а также работники сельскохозяйственной отрасли: косари, механизаторы и дояры.

Всех победителей и призеров наградили памятными кубками и медалями. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31