Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Спортсмены из КБР взяли два золота, два серебра и одну бронзу на Всероссийском турнире по рукопашному бою


Пять спортсменов из КБР заняли призовые места на Всероссийском турнире профессионалов по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы и правительства КБР.


Всероссийский турнир профессионалов по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA, посвященный памяти первого президента Чеченской республики Ахмат-Хаджи Кадырова, собрал в Гудермесе лучших профессиональных спортсменов и титулованных бойцов России по смешанным видам единоборств.


Профессиональную лигу Кабардино-Балкарии представляли бойцы команды «Эльбрус-Нальчик FCF-MMA» Руслан Боготов, Ислам Макоев, Альберт Туменов, Ислам Бегидов, Амирлан Жамбеев. Все спортсмены заняли призовые места и вернулись домой с медалями и дипломами. Тренируют спортсменов Заур Кануков, Амир Герандоков, Артур Хашукоев.


Всероссийский турнир был проведен в целях выявления сильнейших профбойцов России и включения победителей в сборную профессиональной лиги России для участия в чемпионате Евразии среди профессионалов, который состоится в г. Нальчике 23-24 августа 2012 года. Для участия в чемпионате заявлены лучшие спортсмены-профессионалы из Алжира, Индии, Нигерии, США, Таджикистана, Пакистана, Узбекистана, Азербайджана, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Обладателями титула «Победитель Всероссийского турнира профессионалов 2012 года» стали два спортсмена из КБР. Ислам Макоев (70 кг), выиграв в полуфинале досрочно, на второй минуте боя, у чеченского чемпиона болевым приемом, в финале не оставил шансов и дагестанскому спортсмену Магомеду Исрапилову. Боец окончил все поединки досрочно болевыми приемами.


Альберт Туменов (75кг) вырвал победу у Сулейманова Казавата (Дагестан) с минимальным преимуществом по балам 45:43 в 3 раунде поединка. Туменов был травмирован еще в первом поединке с чеченским бойцом, и, превозмогая боль, показал достойный бой в финале турнира.


Вице-чемпионами турнира профессионалов стали Ислам Бегидов (80 кг) и Амирлан Жамбеев (85 кг). Бронзу завоевал Руслан Боготов (65 кг). 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31