Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Спорт



Победителю и призеру чемпионатов Европы и мира по греко-римской борьбе в родной КБР подарили автомобиль


В с. Урух состоялось чествование победителя чемпионата Европы, прошедшего в Польше и бронзового призера чемпионата мира, прошедшего в Венгрии, по греко-римской борьбе среди кадетов Мухамеда Коготыжева и его тренера Малика Макоева.

<<Впервые в истории с. Урух наш парень в течение одного  месяца смог победить в первенстве Европы, а затем выиграть <<бронзу>>  на чемпионате мира, - отметил министр спорта Аслан Афаунов. Так же он поблагодарил тренера Малика Макоева, который ежедневно приезжает из Нальчика, чтобы вести тренировки. За призовые места в обоих соревнованиях Мухамед получит 170 тыс. рублей, а его тренер - 85 тыс. рублей.

Жители села в благодарность за спортивное воспитание детей так же вручили денежную премию тренеру Малику Макоеву. А председатель <<Россельхозбанка>> Мухамед Тлехугов  подарил юному борцу автомобиль <<ВАЗ-2114>>.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях