Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общество



В Нальчике сдан в эксплуатацию новый детский сад


Юрий Коков и Сергей Кравцов осмотрели новое дошкольное учреждение на 200 мест, построенное в Нальчике менее чем за год с применением самых современных материалов. Объект обошелся в более чем 121 млн рублей. Все корпуса оснащены современными техническими средствами, направленными на комплексное развитие малышей дошкольного возраста. Здесь есть музыкальный и физкультурный залы, кабинет иностранного языка, изостудия, компьютерный класс. В штате предусмотрены педагог-психолог, учитель-логопед. Полностью оборудованы медицинский блок с изолятором, физкабинетом, прачечная и гладильная комнаты. В столовой и пищеблоке установлено новейшее холодильное и жарочно-варочное оборудование. При каждой группе имеется своя буфетная, спальная и туалетная комнаты, обеспечено холодное и горячее водоснабжение. В соответствии с требованиями безопасности здание обеспечено системой круглосуточного видеонаблюдения и пожарной сигнализацией, соответствует всем нормам САНПин.

Как отметил глава администрации Нальчика Мухамед Кодзоков, за последние 20 лет детский сад в городе построен впервые.

Юрий Коков высказался за наращивание усилий по реализации мер, направленных на модернизацию образования, улучшение материально-технической базы учреждений отрасли: «Важно, чтобы подобные социальные проекты не оставались на бумаге», - отметил руководитель республики.

Введение в Кабардино-Балкарии за короткий период времени в эксплуатацию семи дошкольных учреждений Сергей Кравцов назвал одним из лучших показателей в Российской Федерации. «Построенный в Нальчике детский сад может служить образцом, здесь все продумано до мелочей, соблюдены все нормы. От этого зависит качество образования», - подчеркнул глава федерального ведомства.

В прошлом году в районах Кабардино-Балкарии открыто 6 детских садов - в Бабугенте, Нарткале, Прохладном, Каменномостском, Верхнем Курпе и Нижней Жемтале, где дошкольного учреждения не было вовсе. Развитие системы образования в регионе рассматривается как один из приоритетов социально-экономической политики.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3