Общество

| Четыре часа подряд в малом зале мэрии Черкесска работал консультационный пункт, в котором бесплатную правовую помощь жителям республиканской столицы оказывали представители Министерства юстиции РФ по КЧР, республиканской коллегии адвокатов, нотариальной конторы, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в КЧР, Управления Федеральной службы судебных приставов, Государственного юридического бюро и мэрии Черкесска.
Этот день, 20 ноября, на основании решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» был объявлен во всех субъектах нашей страны Днем правовой помощи детям. Большинство обратившихся в этот день в консультационный пункт при мэрии Черкесска интересовались возможностью решения жилищного вопроса опекаемых детей. Родители детей-инвалидов узнавали, где им целесообразнее всего получить ту или иную медицинскую помощь. Многие спрашивали о льготах, на которые им следует рассчитывать в соответствии с действующим законодательством и, к примеру, предусмотрены ли для усыновленных детей какие-либо льготы в период итоговой аттестации в школе… В целом за время работы в малом зале мэрии консультационного пункта его успели посетить около ста граждан.«Фактически семьи, которые обращаются к нам в мэрию, получают бесплатную юридическую помощь ежедневно, - поделилась ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних мэрии Черкесска Фатима Тукова. - И также тесно, как сегодня, мы взаимодействуем со всеми службами системы профилактики. Поэтому для нас, специалистов, такой формат взаимодействия – не в новинку. Но для граждан, которые пришли на консультацию сегодня, в рамках Дня правовой помощи детям, прозвучало много полезной информации». К числу таких полезных было отнесено, к примеру, напоминание о том, что в Черкесске по адресу: ул. Красноармейская, 33 действует РГКУ «Государственное юридическое бюро», где социально-незащищенным категориям граждан оказывается бесплатная юридическая помощь. Телефон для справок в этом бюро – 8(8782)25-70-66. |
Источник: vestiyuga.ru
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии