Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общество



До выборов остается 9 дней


В администрации Нальчика прошло контрольное заседание Штаба по подготовке к выборам депутатов в Государственную Думу ФС РФ.

В работе совещания приняли участие председатели участковых избирательных комиссий городского округа, депутаты городского Совета местного самоуправления, главы администраций сельских поселений городского округа, ответственные специалисты коммунальных служб администрации, руководители муниципальных учреждений и предприятий, члены партий, участвующих в выборах, представители ресурсопоставляющих компаний, специалисты УВД и прокуратуры.

Открыл совещание мэр Нальчика Залимгери Хагасов: «Подготовка к выборам депутатов Государственной Думы России вышла на завершающий этап. Жду от вас объективного отчета о готовности избирательных участков».
Ответственные специалисты городской администрации отчитались о подготовке к выборной кампании. В данный момент подходит к завершению ремонт и благоустройство подъездных путей, наладка освещения, связи и теплоснабжения.

Председатели нескольких избирательных комиссий озвучили замечания по поводу отсутствия вечернего освещения на прилегающей к избирательным участкам территории. Глава администрации города распорядился незамедлительно решить проблему: «Избирательные участки расположены в основном в общественных местах, и ночное освещение, равно как и хорошие подъездные пути, должны быть повседневной нормой жизни, а не только украшением выборов».

По информации руководителя Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нальчика Роберта Гаунова, проверены все избирательные участки городского округа, из них только 65 не имеют никаких замечаний, на 8 участках выявлены грубые нарушения норм пожарной безопасности, предпринимаются срочные меры по их устранению. Собственников территорий, на которых расположены избирательные участки, обязали обеспечить на участках наличие средств пожарной безопасности.

Позаботились и о культурной составляющей выборной компании - почти на каждом из 105 участков продумана культурная программа.
Отметим, что на каждый избирательный участок города назначены ответственные кураторы от органов исполнительной власти и муниципальных служб, которым поручено обеспечить  оперативное решение всех проблем, возникающих в ходе подготовки избирательных участков к предстоящим выборам. Все председатели избирательных участков получили контактные номера телефонов кураторов, а также наборы методических пособий.

Напоминаем – до выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва остается 9 дней.

Михаил Сенич, газета "Нальчик"


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4