События



В метро Москвы запустили поезд с портретами героев Карачаево-Черкесии от Касаева до Боташева


В московском метро начал курсировать тематический поезд «Учителю и ученику», на стенах которого размещены портреты двух легендарных земляков — Османа Касаева и Канамата Боташева.

Поезд-галерея был запущен Российским военно-историческим обществом и Московским метрополитеном ко Дню учителя . Его вагоны стали масштабным уроком истории для миллионов пассажиров. Среди выдающихся граждан страны теперь можно увидеть и героев из Карачаево-Черкесии, поделился хорошей новостью глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Осман Касаев — партизанский командир, Герой Советского Союза, символ стойкости в годы Великой Отечественной войны. 

Канамат Боташев — военный лётчик-снайпер, удостоенный звания Героя России посмертно за подвиг в ходе специальной военной операции.

«Их имена навечно вписаны в летопись нашего Отечества, а теперь их подвиги будут узнаваемыми на общероссийском уровне. Это наглядный пример преемственности поколений защитников», — отметил Рашид Темрезов.

Глава республики поблагодарил РВИО за проект, который, по его словам, наглядно показывает единство истории России и бесценный вклад каждого её народа.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!



Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях