Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

События



Даже предупреждения по коронавирусу не остановили большое количество людей в школе №1 Беслана


По печальной традиции горожане и делегации РСО-А 3 сентября объединились во дворе учебного заведения, где 16 назад разыгралась трагедия, потрясшая весь мир. На траурные мероприятия, посвященные захвату школы в первые дни сентября 2004 года, пришли, несмотря на предупреждения воздержаться от посещения памятного места из-за угрозы распространения Covid-19, родственники погибших, сами бывшие заложники, бесланцы, посчитавшие долгом отдать дань памяти невинным жертвам теракта. Были  руководители республики, Правобережного района и Беслана, представители правоохранительных органов, казаки и СМИ, сообщили SK-NEWS.RU в горадминистрации.

Людской поток в скорбном молчании ждал, когда раздастся звонок. Он, как и 16 лет назад, прозвенел ровно в 9.15. Но вместо веселых детских песен как во всех других школах люди под траурную музыку двинулись в спортзал. К кресту в середине положили алые гвоздики – символ скорби.

Представители Владикавказской и Аланской епархии отслужили заупокойную литию по жертвам теракта. Результатом того чудовищного террористического акта стало 335 человеческих жизней, сотни раненных, десятки ставших инвалидами и оставшихся круглыми сиротами детей, разбитые и искалеченные семьи. На момент штурма в заложниках оказались 1116 человек, из них 17 мужчин террористы расстреляли в первый день захвата и троих за территорией школы. В результате приведения террористами в действие двух взрывных устройств и штурма школы погибло 284 человека. Через разные промежутки времени после скончались 13 человек от ран.

В день 3 сентября двух сотрудников МЧС расстреляли при попытке эвакуации убитых в первый день заложников-мужчин, 10 спецназовцев погибли при штурме здания школы, трое гражданских были убиты при спасении заложников, один умер от ран впоследствии. Общее количество погибших и умерших от ран в Бесланскую трагедию составило 333 человека, из которых 186 – дети, в том числе девять дошкольников и 18 первоклашек.  В 66 семьях Беслана тогда погибло от двух до шести человек. Позже 3 сентября в России было решено отмечать День солидарности в борьбе с терроризмом.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6