События



Карачаево-Черкесия отметила двойной праздник


Жители Карачаево-Черкесии отметили двойной праздник - День республики и День города Черкесска. Торжества прошли в республиканском центре. Праздник собрал тысячи жителей и гостей столицы.

С раннего утра в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» были открыты двери импровизированного фестиваля «Этногорск». На центральной аллее развернулась выставка на этическую тематику - «Этноарт». На ремесленной площадке свои творческие работы представили воспитанники художественных школ республики, городского дворца детского творчества, учащиеся республиканского колледжа культуры и искусств им. А. Даурова, художники частной галереи г. Карачаевска, творческие коллективы из районов Карачаево-Черкесии.

Мастера национальных костюмов, рукодельницы, художники собрались на аллее, чтобы не только показать свои работы - любой желающий мог их приобрести за небольшую сумму, немало оказалось и тех, кто прошел у профессионалов мастер-классы по шитью, ковке, плетению, керамике, вязанию.

Здесь же, в «Этногорске», прошли соревнования по этническим видам спорта народов, населяющих республику. Юноши участвовали в толкании камня, перетягивании каната, эстафете.

Главное праздничное действо началось вечером на стадионе «Нарт». Участие в торжествах, помимо руководства республики, приняли почетные гости - главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО Александр Потапов и врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

Со словами поздравления в адрес жителей республиканской столицы и всех жителей республики обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

- От всей души поздравляю вас с праздником, с днем республики, с днем нашей столицы любимой – города Черкесска. Сегодня мы все вместе делаем одно очень важное дело - развиваем нашу республику, делаем ее лучше, красивее. Люди разных профессий, разных специальностей каждый день делают все для того, чтобы наша республика шла вперед, чтобы здесь как можно больше рождалось детей, а люди старшего и подрастающего поколений чувствовали себя абсолютно уверенными и защищенными. Хочу пожелать мира, здоровья, процветания и благополучия нам и нашей родной республике», - отметил в своем поздравлении Рашид Темрезов.

Подхватили эстафету праздника вокальные и хореографические коллективы республики, а кульминацией концертной программы стало выступление певицы Ани Лорак.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки
Маяковцы покорили Вселенную
В библиотеке имени Маяковского почтили память героев Победы
Георгиевцы отпраздновали День Победы
Час памяти «Юные герои» прошёл в Маяковке
Концерт Великий май Великой Победы»: событие, которое останется в сердце!

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
28
29
30
31