Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

События



Юбилейная базовая станция мобильной связи третьего поколения введена в строй в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии


В Чегемском ущелье Кабардино-Балкарии, куда раньше было не дозвониться с мобильника, вступила в строй юбилейная базовая станция мобильной связи третьего поколения российской телекоммуникационной компании "МегаФон" со средней скоростью канала 2 Мбит/сек, - делится новостью с читателями ТАСС-Телеком

392273_original.jpg

Одна тысяча сотую станцию 3G на Северном Кавказе, построенную на высоте около 1300 м над уровнем моря в высокогорном селении Хуштосырт Чегемского района, так и назвали "Юбилейная". 
Это единственный вид мобильной связи в красивейшем ущелье, вошедшем в программу развития туристического кластера на Северном Кавказе. 

"За полгода мы полностью выполнили план текущего года по строительству базовых станций на Северном Кавказе, до конца года планируем построить еще порядка 100, их проекты обсуждаются в московском офисе компании", - сообщил журналистам руководитель по инфраструктуре Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Сергей Алексеев. 

"Жителям и туристам республики теперь будет намного легче делиться посредством интернета своими эмоциями и переживаниями через фото- и видеофайлы", - заявил руководитель пресс-службы Кавказского филиала "МегаФона" Амир Рашидов. По его мнению, развитие инфраструктуры благотворно скажется на туристической привлекательности Чегемского ущелья. 

"Открытием станции "Юбилейная" вы, по сути, исполнили поручение главы республики Арсена Канокова о покрытии связью и высокоскоростным Интернетом не только равнины, но и горной зоны КБР", - подчеркнул представитель министерства транспорта и связи КБР Хадис Абазов, которому доверили запустить работу 3G-станции. 

"Это место доступно только орлам, строительство технически сложного объекта здесь большое достижение", - отметил Абазов. По его словам, мобильной связью теперь охвачены все пять ущелий республики. "Предстоит улучшать качество сигнала, там, где он недостаточно сильный, но связь есть повсюду", - сказал Абазов. 

В настоящее время "МегаФон" обеспечивает мобильной связью свыше 4,5 млн активных абонентов и удерживает лидерские позиции в республиках Северного Кавказа.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31