Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Сельское хозяйство



Развитие малого агробизнеса обсудили на выставке «Всероссийский день поля-2024» в Минводах


Модератором форума 21 июня стал председатель Совета сельхозтоваропроизводителей «Народный фермер» Олег Сирота. Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут сказала о форуме «Развитие малого агробизнеса: вопросы, решения, точки роста»: «Это уже наше четвертое мероприятие в этом году с фермерским сообществом. Статья в бюджете – господдержка малого агробизнеса – защищенная. Мы стараемся, чтобы она каждый год росла. Все меры сохраняются. Они модернизируются, исходя из того, что нужно аграриям. Откорректировали некоторые гранты, по которым были замечания фермерского сообщества. В этом году у нас на прямую поддержку – гранты и субсидии – предусмотрено почти 15 млрд. На следующий год закладываем увеличение».

По словам губернатора Владимира Владимирова Ставропольский край – один из лидеров аграрного производства. В фермерском хозяйстве 223 тысячи человек развивают животноводство, растениеводство, другие сферы. «Мы все, крупные хозяйства, фермерские организации знаем, что страну нужно кормить, обеспечивать качественной продукцией собственного производства. Работа ведется в постоянном тесном взаимодействии с Министерством сельского хозяйства страны и приводит к эффективным решениям. Уверен, это даст ощутимые плоды в деле обеспечения продовольственной безопасности страны», – сказал глава края на форуме.

В пресс-службе губернатора края SK-NEWS.RU рассказали, что КФХ Ставрополья произвели сельхозпродукции более чем на 45 млрд рублей или 16 % от общего объема производства в крае. В 2023-м почти 500 тысяч рублей господдержки предоставили 662 получателям. Еще 16 фермерских хозяйств получили грантовую поддержку на 127 мллн рублей. Работа продолжается. Доведено 160 млн рублей в виде грантов 23 крестьянско-фермерским хозяйствам. По итогам прошлого года одобрено 880 заявок на общую сумму почти 13 млрд руб. льготного кредитования.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6