Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Сельское хозяйство



Общественник из Степновского района выращивает самые вкусные арбузы и дыни


На состоявшемся в сентябре «АгроБатле 2020» на бахче Пономаревых в Грачевском районе в номинации «Самая сладкая дыня» среди восьми претендентов первым стал глава КФХ Айдамир Абдулгазиев из Степновского района.

Айдамир Абдулгазиев из села Иргаклы Степновского района – представитель общественной организации «Местная ногайская национально-культурная автономия Ставропольского края», активно занимается общественной работой, внося свой вклад в сохранение и развитие ногайской культуры.

Помимо этого, он успешный руководитель, имеет крестьянско-фермерское хозяйство «Абдулгазиев Айдамир Хамидуллаевич». В основном фермер занимается бахчеводством, выращивает дыни и арбузы.

В этом сезоне под бахчеводство взял в аренду 5 гектар поливных и 10 гектар неорошаемых земель. Урожай собрал хороший – 25-30 тонн с гектара земли. О качестве «ногайских» ставропольских бахчевых говорят награды. На Агробатле, выращенные КФХ «Абдулгазиев А.Х.» культуры второй год подряд завоевывают 1-е места. В прошлом году в номинации «Самый сладкий арбуз», а в этом сезоне в номинации «Самая сладкая дыня», рассказали  SK-NEWS.RU в комитете по делам национальностей и казачества Ставрополья.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3