Разное
В эти выходные, 19 и 20 сентября, на площади Согласия в Нальчике в седьмой раз проходит большой Фестиваль цветов «Уже не лето».
Площадь превратилась в цветущий мир: здесь можно увидеть оригинальные цветочные композиции и растения лучших питомников Северного Кавказа, приобрести изделия мастеров прикладного искусства и вкусно перекусить на фуд-корте. А для всех посетителей оба дня будет работать полюбившийся фестиваль уличных театров.
С 12:00 — выступление театра «Авабука и Аннет»: лирические и шутливые миниатюры о дружбе клоуна Авабуки и балерины Аннет.
С 14:00 — спектакль-приключение «Тундырма» в исполнении театра из Альметьевска «Лёгкие крылья»: мороженщик с улыбкой Чаплина и ловкостью циркового артиста, акробатические трюки и уличная клоунада.
С 16:00 — «Шари-Вари-Клоун-Шоу» с артистами из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга: пластика, танец, абсурд и импровизация — праздник для зрителей любого возраста.
19 сентября в 15:00 искусствовед и арт-консультант Залина Калмыкова выступит с рассказом «Цветы как язык культуры». Она расскажет, что означали цветы в разные эпохи и как великие художники использовали образы флоры в своих произведениях.
20 сентября в 19:00 музыкальный финал фестиваля подарят ребята из Пятигорска — группа IHY, которая играет инди-поп, добавляя в свои тёплые и светлые композиции нотки блюза и джаза.
Организаторы обещают
Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!



Комментарии