Разное
С заключившими первый контракт с Минобороны России военнослужащими провели теоретическое занятие о предназначении оружия, его тактико-технических характеристиках и способах применения. Затем они выполнили заряжание гранатометной ленты, освоили работу с прицельными приспособлениями и ведение огня из автоматического гранатомета.
Курс интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащих в центре рассчитан на срок до месяца. Мужчины осваивают огневую, тактическую, медицинскую, инженерную подготовку, работу с БПЛА и другие необходимые дисциплины. После личный состав распределяется в воинские части для выполнения поставленных задач.
В пресс-службе ЮВО
На первых занятиях личный состав освоил навыки обращения с АГС. После чего военнослужащие перешли к тактическим действиям при наступлении и обороне в составе гранатометных расчетов мотострелковых подразделений. Командир взвода инструкторов с позывным «Жич» рассказал, что курсантов учебного центра готовят в соответствии с тем, как необходимо действовать в условиях боя. Подготовка проходит в любую погоду и время суток, руководители занятий применяют индивидуальный подход к каждому военнослужащему.
«Я им даю понять, что нужно слушать только командира. Четкие приказы, как он скажет, так и должно быть. От этого всё зависит. Пытаюсь донести, что где-то нужно потерпеть, где-то переступить через себя. Есть секреты, как оружие правильно и удобно держать. Вот это мы им передаем», – поделился «Жич».
В учебный центр ЮВО прибывают военнослужащие из разных регионов РФ. Курсант центра с позывным «Туз» из Хакасии до подписания контракта работал ландшафтным дизайнером, по примеру друзей решил отправиться в зону проведения СВО. «У меня друзья с Сибири. Поддержать их. И интересно стало. Занимался творческой работой, но перешел к этому. Подготавливал себя внутренне, так как знаю, куда иду», – сказал «Туз».Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!

Комментарии