Разное



Праздничная стрельба свадебного кортежа обезобразила лицо 18-летней девушке в Баксанском районе, будет суд


Житель Баксанского района Кабардино-Балкарии предстанет перед судом по обвинению в тяжком преступлении, которое началось как праздничная стрельба в процессе свадебного кортежа и закончилось трагедией для случайной зеваки. Об этом sk-news.ru сообщили в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики.

По версии следствия, вечером 29 октября 2025 года 29-летний обвиняемый, будучи пассажиром автомобиля в составе свадебного кортежа, вышел из машины во время остановки на внутриквартальной дороге и начал стрелять вверх из травматического оружия. Затем, оказавшись во дворе многоквартирного дома, он произвел выстрел вверх из гладкоствольного ружья. Пуля попала в лицо 18-летней местной жительнице, которая в этот момент выглядывала из окна своей квартиры.

В результате девушке был причинен тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица. 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по статьям о хулиганстве с применением оружия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Глупое, противозаконное позерство и две разрушенные молодые жизни.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях