Разное



В Нальчике полностью преобразилась одна из самых загруженных улиц – Ногмова


В Нальчике завершился капитальный ремонт одной из основных городских артерий. 

Движение открыто по обновленному участку протяженностью два километра, где полностью заменены изношенные инженерные сети и благоустроена территория. Об этом sk-news.ru сообщили в администрации главы Кабардино-Балкарской республики.

В ходе работ строители выполнили комплексную замену старых сетей водоснабжения, частично обновили систему водоотведения и отремонтировали теплотрассы. Все воздушные провода в рамках программы «Чистое небо» убрали под землю. На проезжей части уложили новое дорожное полотно, обустроили съезды и прилегающие площадки. 

Для пешеходов положили тротуарную плитку, установили ограждения, а также отремонтировали остановочные павильоны и посадочные площадки. После завершения основных работ нанесли дорожную разметку и смонтировали знаки. Весной 2026 года на улице Ногмова планируется высадка 40 деревьев – клёнов и ясеней. Их разместят на участках, где раньше не было зелени, а также на территориях, которые расширили в процессе ремонта.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях