Разное



Семья из Карачаево-Черкесии стала лучшей в России в номинации «Семья-хранитель традиций»


Многодетная семья Баисовых из Ногайского района Карачаево-Черкесии победила во Всероссийском конкурсе «Семья года-2025». 

В юбилейном, десятом по счёту конкурсе участвовали более 10 тысяч семей со всей страны, сообщает sk-news.ru .

Баисовы стали лучшими в номинации «Семья-хранитель традиций» — уже второй год подряд этот почётный титул уезжает в Карачаево-Черкесию.

Руслан Каламатович Баисов — мастер по изготовлению ногайской камчи, а его супруга Камиля Усмановна создаёт традиционные войлочные ковры «кийизы». В семье пятеро детей, и родители передают им любовь к культуре и ремеслам своего народа.

С победой Баисовых поздравил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, отметив, что семья стала символом бережного отношения к национальной культуре и гордостью республики: «От всей души поздравляю семью Баисовых с заслуженной победой! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и неиссякаемого вдохновения в их важном деле — сохранении уникальных народных традиций».

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях