Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Разное



На Ставрополье стреляющих студентов отчислят, а казаков из Средней Азии примут 3 села на Левокумье


Темой еженедельных планёрок в правительстве Ставропольского края по-прежнему остаётся ситуация в г. Невинномысске.

Как доложил вице-премьер, руководитель аппарата краевого Правительства Юрий Эм, минувшие выходные там прошли без публичных акций. Оперативная обстановка в городе находится под контролем. Работа по розыску преступников, виновных в гибели местного жителя Николая Науменко, продолжается. За её ходом с особым вниманием следят в краевом Правительстве, – акцентировал вице-губернатор Юрий Тыртышов.

Участники совещания вернулись также к происшествию 17 января, когда несколько молодых людей устроили в краевом центре беспорядки со стрельбой. Двое из участников инцидента, которые являлись студентами, уже отчислены. По мнению Юрия Тыртышова, такая практика должна стать нормой, – рассказали корреспонденту sk-news.ru Ольге Богатеевой в управлении пресс-службы губернатора Ставропольского края.

– Нельзя потакать таким студентам. Если он замечен в нарушении общественного порядка, вне зависимости от национальности, надо ставить вопрос об исключении, – отметил вице-губернатор.
Вопрос он поручил проработать с краевым Советом ректоров.

Заместитель председателя краевого Правительства Николай Великдань на планёрке также доложил об итогах рабочей поездки в Левокумский район, где планируется разместить казаков-семиреченцев из Средней Азии.

Как прозвучало, переселенцев готовы принять сёла Величаевское, Урожайное и Приозерское. Рядом с каждым из населённых пунктов предполагается выделить от 7 до 15 тыс. гектаров земли под пастбища и от 200 до 1000 гектаров для производства плодоовощной продукции. Предусмотрены также участки под строительство домовладений. Вместе с тем, необходимо решить задачи подготовки инфраструктуры поселений, ряд других вопросов. На совещании были даны соответствующие поручения.

Обсуждены вопросы проведения Года семьи и благополучия детей, которым по инициативе губернатора Валерия Зеренкова объявлен на Ставрополье наступивший 2013-й. По словам зампреда краевого Правительства Галины Ткачёвой, предложения от всех краевых ведомств будут обобщены в едином Плане мероприятий Года. Подготовка этого документа завершится до конца января.

Ещё одна новость совещания касается краевого кукольного театра. Как доложил вице-премьер Правительства Ставрополья Сергей Асадчев, в Ставропольском дворце культуры и спорта для театра выделено помещение, и уже на этой недели коллектив учреждения сможет отметить новоселье. На совещании были рассмотрены и другие вопросы социально-экономического развития края.






Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3