Промышленность

Два социальных проекта макрорегиона «Юг» «Ростелекома» стали лауреатами конкурса «Чемпионы добрых дел».
Обучающий курс для молодежи «Цифровое образование» занял второе место в номинации «Навыковое волонтерство», а программа развития инклюзивной культуры «Лаборатория вместе» – третье место в номинации «Местное сообщество». Церемония награждения состоялась в рамках Девятого московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Всего на конкурс было подано 136 заявок от компаний из 36 регионов России.
«Мы рады, что жюри отметило наши проекты. Призовые места в этом конкурсе говорят сами за себя – наши инициативы востребованы и полезны обществу, помогают людям развиваться и раскрывают их возможности. И в этом заслуга не только компании, но и конкретных сотрудников, которые участвуют в проектах как волонтеры: преподают, развивают, помогают, общаются» – отметил Денис Лысов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».
Миссия проекта «Цифровое образование», реализуемого совместно с администрацией Ростовской области, – познакомить студентов нетехнических специальностей с компетенциями, необходимыми в условиях цифровой экономики. Лекции на темы «Интернет вещей», «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные» и по другим актуальным направлениям проходят онлайн в специально разработанном приложении «Цифра РТК» и доступны учащимся вузов-партнеров «Ростелекома» в Ростове-на-Дону. Лекции читают сотрудники компании – амбассадоры проекта.
«Подготовка кадров для новых вызовов цифровой экономики – это задача одноименного национального проекта, который реализуется сегодня в Ростовской области. Мы, конечно, поддерживаем инициативы, которые направлены на повышение уровня и качества цифрового образования. Подготовка специалистов с новыми компетенциями является важной задачей и более того, фундаментом для последующего движения вперед. И благодаря таким социально значимым проектам и взаимодействию с партнерами мы сможем достичь большего», – отметил Антон Алексеев, советник губернатора Ростовской области.
Программа «Лаборатория вместе» включает несколько инициатив, в числе которых – краснодарская творческая студия «Кажется, это искусство», где люди с особенностями развития под наставничеством известных художников обучаются различным направлениям и техникам – от живописи до современного танца. Также в рамках проекта функционирует мастерская графики и иллюстрации «НеПросто мастерские». В ней люди с ментальными нарушениями осваивают компьютерную графику и учатся рассказывать истории через комиксы и иллюстрации, а сотрудники «Ростелекома» помогают как волонтеры.
«Для центра современного искусства “Типография” работа с локальными сообществами всегда являлась одним из приоритетных направлений, поэтому мы были особенно ради включиться в создание проекта “Лаборатория вместе”, который объединил несколько учреждений — нас, благотворительные организации “Открытая среда”, “Добрый-Юг” и “Ростелеком”. “Лаборатория вместе” — это синергия, и нам особенно важно, что этот проект отметили именно в номинации “Местное сообщество”. Это доказывает, что именно вместе — объединяясь, находя точки соприкосновения, объединяя наши интересы — мы можем сделать гораздо больше», – рассказала Елена Ищенко, куратор ЦСИ «Типография».
«Ростелеком» на Юге ранее уже удостаивался признания на конкурсе «Чемпионы добрых дел». В 2018 году совместный проект национального цифрового провайдера и благотворительной организации «Синяя птица» под названием «Верь в себя» занял второе место в номинации «Навыковое волонтерство».
«Ростелеком» в этом году в рамках собственной политики корпоративной социальной ответственности, несмотря на пандемию COVID-19, реализовал множество проектов, в числе которых поддержка крупных федеральных и региональных форумов и конференций – Северо-Кавказский образовательный форум «Машук», молодежный проектный форум «Селиас», молодежный форум Южного федерального округа «Ростов-2020» и другие. Компания на постоянной основе поддерживает детские технопарки «Кванториум» во всех регионах своего присутствия на Юге, а также ведет активную благотворительную деятельность по оказанию медицинской помощи остронуждающимся детям.
* * *
Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.
«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|









Комментарии