Право

Ставропольский краевой суд приговорил жителя Будённовска Николая Шевченко к 15 годам лишения свободы за государственную измену.
Мужчина признан виновным в сборе и передаче сотруднику Службы безопасности Украины сведений о воинских частях, правоохранительных органах и предприятии химической промышленности, расположенных в Будённовском округе, сообщили
Как установили сотрудники ФСБ, Шевченко действовал по заданию представителя украинской спецслужбы. Собранные данные он пересылал через мессенджер Telegram. После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали, против него возбудили уголовное дело по статье 275 УК РФ — «Государственная измена».
Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!
Комментарии