Право



15 лет за шпионаж: житель Будённовска собирал данные для СБУ


Ставропольский краевой суд приговорил жителя Будённовска Николая Шевченко к 15 годам лишения свободы за государственную измену. 

Мужчина признан виновным в сборе и передаче сотруднику Службы безопасности Украины сведений о воинских частях, правоохранительных органах и предприятии химической промышленности, расположенных в Будённовском округе, сообщили  sk-news.ru в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Как установили сотрудники ФСБ, Шевченко действовал по заданию представителя украинской спецслужбы. Собранные данные он пересылал через мессенджер Telegram. После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали, против него возбудили уголовное дело по статье 275 УК РФ — «Государственная измена».

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях