Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



Как «Регион для молодых» меняет Кабардино-Балкарию: новые молодежные центры, круглогодичные лагеря и миллионы на самореализацию
Фото: пресс-служба главы Кабардино-Балкарской Республики
Фото: пресс-служба главы Кабардино-Балкарской Республики


В Кабардино-Балкарии появятся военно-патриотический лагерь «Звезда» и центр «Казачий хутор» на федеральные деньги, а в Нальчике заработает круглогодичный лагерь «Эльбрус».

Новое соглашение о сотрудничестве между правительством Кабардино-Балкарии и Росмолодёжью направлено на комплексное развитие молодёжной политики в регионе. 

Сегодня в республике уже работают девять молодёжных центров, до конца года их станет одиннадцать. Также действуют два подростковых центра, на базе колледжей созданы пять студенческих пространств, готовятся к открытию ещё два. 

Совсем скоро в Нальчике начнёт работать круглогодичный молодёжный лагерь «Эльбрус». В случае победы в конкурсе «Регион для молодых», куда подана заявка на 2026 год,  республика планирует создать два новых круглогодичных объекта: военно-патриотический лагерь «Звезда» и патриотическо-туристический центр «Казачий хутор». Общий запрашиваемый объём федерального финансирования — порядка 250 миллионов рублей. 

Документ на полях ПЭМФ-2026 подписали глава КБР Казбек Коков и руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров на полях Петербургского международного экономического форума.

«Молодёжные учреждения, где постоянно проводятся различные мероприятия, становятся всё более популярны. Мы идём дальше и сегодня подписали новое соглашение о сотрудничестве с комплексом мер по патриотическому воспитанию молодежи, формированию общероссийской идентичности и расширению возможностей самореализации молодых людей», — прокомментировал Казбек Коков. 

Глава региона поблагодарил Григория Гурова, который не раз бывал в республике, и всю команду Росмолодёжи за системную поддержку. «Уверен, подписанное соглашение послужит фундаментом для новых проектов и возможностей для нашей молодёжи», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!







Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях