Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



Общественная палата РФ пригласила ставропольчан участвовать во Всероссийской акции об участниках войны


В конкурсе исследовательских работ «Дон. Дорога фронтовая» нужно рассказать о судьбе родственников и земляков, чей боевой путь в годы Великой Отечественной войны был связан с Ростовской областью. В этом году ей исполняется 85 лет. Положение о конкурсе – по ссылке. Исследования должны быть основаны на воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, мемуарах военнослужащих, тружеников тыла, публикациях в СМИ военного времени, опираться на материалы открытых архивов.

Активисты Дона организовали акцию «Когда говорят памятники». К совместной работе приглашаются жители всех регионов России, в том числе Ставрополья и зарубежья, рассказали SK-NEWS.RU в управлении по информационной политике аппарата правительства края.

«Верю, что участникам социального проекта «Когда говорят памятники» удастся установить связь с родственниками воевавших на Дону, поработать с документами в личных и общественных архивах и рассказать о судьбах героев», – рассказал соорганизатор проекта, член Общественной палаты Российской Федерации, доктор наук Леонид Шафиров.

Конкурсная работа может содержать творческий раздел – посвящение подвигу защитников Дона: эссе, авторские стихотворения, музыкально-литературные композиции.

Активисты проекта встретятся в прямом эфире на онлайн-конференции в прямом эфире на YouTube-канале «Узнай Россию» 9 ноября в 13 часов. Ссылка на предстоящую трансляцию.

Частью мероприятия станет Онлайн-олимпиада, посвящённая подвигу участникам ВОВ, внесшим вклад в освобождение Ростовской области. Лучшие знатоки получат призы.

Проект «Когда говорят памятники» реализует Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи при поддержке Общественной палаты Ростовской области и АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области». Он продолжит работу по организации волонтёрской деятельности, изучению истории и сохранению памяти о Великой Отечественной войне, начатую в ходе Всероссийской акции «Моё детство – война», включенной в План основных мероприятий по проведению Года памяти и славы в 2020 г., продолжена в 2021.

Подробная информация о мероприятиях проекта – на сайте оператора акции Всероссийской Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи www.glory-gallery.ru.

 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4