Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



В Новоалександровске подвели итоги работы Школы молодого политика в области волонтерства


В канун Дня волонтера, отмечаемого во всем мире 5 декабря, прозвучали творческие отчеты добровольческих отрядов. На мероприятие прибыла председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, ставропольчанка Ольга Тимофеева.

По ее словам, пандемия выступила катализатором. Много людей, никогда раньше не занимавшихся волонтерством, присоединились к акциям. Доставляли продукты и лекарства на дом, помогали врачам, в прививочной кампании и переписи населения.

«Спасибо каждому, кто не остался равнодушным. Я тоже в рамках акции «Мы Вместе» привозила средства защиты в ковидные больницы. Пандемия нас многому научила. Один из уроков – важно помогать друг другу. Волонтерское движение нужно людям, поддержим его на законодательном уровне. В Госдуме обсуждаются поправки в Закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве». Смотрим, на каких условиях привлекают волонтеров, как они защищены, если работают в условиях ЧС, какие нужны дополнительные гарантии, – рассказала SK-NEWS.RU Ольга Тимофеева.

Волонтеры Новоалександровского горокруга в этом году активно участвовали в традиционных патриотических акциях «Георгиевская ленточка», «Бессмертный  полк», «День Добрых Дел», «День Победы», акциях «Прививка от COVID-19» и «Патруль здоровья». Успешно провели районные акции «Скажи наркотикам – нет!», «Осторожно мошенники». Волонтеры провели субботник к открытию детского оздоровительного лагеря «Дружба». В переписи на территории городского округа были сформированы 30 волонтерских отрядов, задействовано 760 человек.

В рамках подведения итогов программы «Волонтер года» депутат Госдумы Ольга Тимофеева вручила благодарственные письма пяти самым активным участникам волонтерских акций: Константину Козьменко, Татьяне Абакумовой, Цветане Кисленко, Юлии Русевой, Дарье Рожковой.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
1
2
3