Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



Две серии фильма «Ворошиловские соколы» презентовали в Ставрополе к Дню Военно-воздушных сил России


В Мультимедийном историческом парке «Моя история» презентацию 12 августа провёл член общественной организации «Боевое братство» полковник запаса, доктор исторических наук профессор Ставропольского государственного медуниверситета Андрей Карташов.

Авторами фильма являются братья Андрей и Игорь Карташовы, известные краеведы, создавшие около 10 фильмов о прошлом и настоящем Ставропольского военного гарнизона, героях и исторических личностях родного Ставрополья. Фильм «Ворошиловские соколы» рассказывает о летчиках – Героях Советского Союза, получивших это высокое звание в годы Великой Отечественной войны. Почему не сталинские, а ворошиловские? Потому, что путевку в небо они, как и около 350 молодых людей получили в предвоенные годы на аэродроме ДОСААФ города Ворошиловска (в настоящее время Ставрополя).

На презентации первых двух серий фильма присутствовали студенты ставропольских вузов и военнослужащие частей, дислоцирующихся в городе. Текст от авторов фильма звучит в исполнении Заслуженного артиста России Бориса Щербакова

В тот же день в историческом парке другим членом «Боевого братства», участником боевых действий в Афганистане Владимиром Гурьевым (на фото в анонсе) подготовлена и открыта выставка, посвященная боевой авиации СССР и России. На открытии присутствовали студенты ставропольских вузов и военнослужащие частей, дислоцирующихся в городе.

Передали поздравление работникам и ветеранам воздушного флота и в правительстве Ставропольского края. В нём, в частности, говорится: «Надежная, развитая система авиасообщения – важное условие социально-экономического развития страны и регионов.

Ваш труд способствует увеличению туристического потока на Ставрополье, помогает привлекать инвестиции, укреплять межрегиональное и межкультурное сотрудничество. Важно, что возможностей для этого в крае с каждым годом становится всё больше – расширяется география полетов, модернизируются аэропорты, растёт качество оказываемых ими услуг.

SK-NEWS.RU присоединяется к поздравлениям и желает всем, для кого авиация стала призванием, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и ясного мирного неба над головой!
Подготовил медиадоброволец-2020 Алексей Тумала
Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3