Общественные организации
«Ставрополье — щедрый край. здесь на деток урожай!». Такую норму будущего выбрала проектная команда Ставропольского края, выступая 16 декабря на Всероссийском демографическом форуме «Генерация 2050».
Для решения задач по выработке мер, направленных на профилактику абортов и улучшение демографической ситуации, в проектную команду объединились представители аппарата Правительства Ставропольского края, министерства здравоохранения Ставропольского края, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, ВОД «Волонтеры-медики», руководители профильных СО НКО, а также двух епархий Ставропольской Митрополии, сообщили SK-NEWS.RU в отделе по работе с НКО аппарата ПСК.
Представление на Всероссийском демографическом форуме «Генерация 2050» разработанной общими усилиями стратегии стало продолжением проектной сессии по реализации в Ставропольском крае комплексного проекта помощи кризисным беременным «Плюс один», состоявшейся на прошлой неделе.
При поддержке социотехнолога Национального агентства стратегических коммуникаций (НАСК) группа разработала дорожную карту повышения рождаемости в Ставропольском крае.
Следующий этап на пути к норме будущего - это согласование стратегии и дорожной карты с представителями государственной власти, профессиональным сообществом и общественными объединениями.
Для этого необходимо создание общественной площадки для продвижения эффективных практик повышения рождаемости в Ставропольском крае. В форуме приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, сотрудники и волонтеры профильных НКО, реализующих программы по профилактике искусственного прерывания беременности и проекты в поддержку семейных ценностей в регионах, эксперты-демографы, научное сообщество в сфере семейно-демографической политики, лидеры общественного мнения и активные граждане, заинтересованные в решении демографической проблемы.


Комментарии