Общественные организации
В центре «Мой бизнес» прошло заседание Общественного совета с участием руководителей краевых общественных организаций. 2019 и 2020 годы губернатором края Владимиром Владимировым объявлены «Годом предпринимательства».
Самое востребованное направление поддержки деятельности субъектов малого и среднего бизнеса – финансовое. В прошлом году впервые за три года возобновили одни из самых популярных в предпринимательской среде мер финансовой поддержки: возмещение затрат на приобретение оборудования, уплату первого взноса по договору лизинга оборудования и создание дошкольных образовательных центров. Этими мерами господдержки воспользовались более ста предприятий края. Они пошли на создание новых и расширение действующих предприятий. Большим успехом пользуется помощь в участии ярмарочно-выставочной деятельности, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе минэка края.
В 2020 году эти меры господдержки сохранятся. На встрече министр экономического развития Сергей Крынин отметил: «Мы сегодня с вами собрались в так называемом Доме предпринимателя не случайно. Центр «Мой бизнес» призван оказывать помощь начинающим бизнесменам и уже имеющим опыт ведения бизнеса. Его задача – работать по принципу «одного окна», то есть, придя в центр, человек в сжатые сроки получает весь спектр услуг, начиная от консультации и заканчивая юридической помощью. Это немаловажная помощь нашему предпринимательскому сообществу».
Он попросил представителей бизнес-сообществ донести эту информацию всем знакомым предпринимателям. Председатель Общественного совета, сопредседатель краевого отделения «Опора России» Павле Мрвалевич поддержал министра.





Комментарии